Lot Vintage Taschenuhren, Dennison und Adora  2

Lot Vintage Taschenuhren, Dennison und Adora ( 2 )

Lot Vintage Taschenuhren, Dennison und Adora ( 2 ). 1. Dennison Star, Taschenuhr mit Handaufzug, Gehäuse zum Teil gefertigt aus 10kt. Gelbgold, zum Teil vergoldet, Ziffernblatt weiß, Stundenskala mit schwarzen arabischen Ziffern und Strichen und Schriftzug 'Swiss Made', Zeiger goldfarben, separate Sekundenskala. Neue Ziffernblattabdeckung aus Kunststoff, lose. Mehrfach graviert: 1. Deckel: '294448' 2. Deckel: 'STAR DENNISON TRADE MARK 294448' von Hand graviert: 'GH5 - 12.11.58 - M' und '550/H'. 3. Deckel: 'ENGLISH MAKE This Case Guaranteed to wear 10 years 294448 40' Maße über alles ca. 70,2 x 50,7 x 14,3 mm, Gewicht ca. 107,0 g. Die Uhr läuft, doch Lauritz.com garantiert nicht für die Funktionalität. 2. Adora, Taschenuhr mit Quarzwerk, Gehäuse goldfarben, beidseitig floral graviert, Ziffernblatt weiß, Stundenskala mit schwarzen arabischen Ziffern und Strichen, Zeiger in schwarz, zentrale Sekunde, Datum aus der 3. Ohne Batterie und ohne Funktionsprüfung. Maße über alles c

2010-12-01 13:15:00
Slutpris
60 EUR

Avslutade auktioner liknande Lot Vintage Taschenuhren, Dennison und Adora ( 2 )

Taschenuhr 3

Taschenuhr (3)

2019-05-28
Slutpris
55 EUR
Konvolut Vintage Uhren Taschenuhren Vergoldet, Vesilbert, Silber 20

2018-04-19
Slutpris
40 EUR
 M. SIARD, ITALIEN. Mid Century, Vintage, 1970er Jahre Möbel. Rollwagen  Barwagen.

HannoVerum GmbH Auktions- und Handelshaus
2015-12-17
Slutpris
557 SEK

Hannoverum
2015-12-17
Slutpris
560 SEK
Lot Vintage Elfenbeinschmuck -  Armreif, Kette und Ohrclips  4

2011-11-04
Slutpris
70 EUR
Lot Vintage Damenuhren  3

Lot Vintage Damenuhren ( 3 )

2011-03-17
Slutpris
115 EUR
Lot mit 3 Broschen mit Diamanten und Perlen  3

Lot mit 3 Broschen mit Diamanten und Perlen ( 3 )

2011-09-06
Slutpris
450 EUR
Lot mit 3 Vintage Brillant- und Perlringen  3

Lot mit 3 Vintage Brillant- und Perlringen ( 3 )

2011-10-18
Slutpris
350 EUR
Lot Vintage Granatschmuck  2  Collier und Armband

2012-02-21
Slutpris
70 EUR
Lot Vintage und Antik Silberschmuck  20

Lot Vintage und Antik Silberschmuck ( 20 )

2011-06-23
Slutpris
150 EUR