Lot mit 3 Broschen mit Diamanten und Perlen  3

Lot mit 3 Broschen mit Diamanten und Perlen ( 3 )

Lot mit 3 Broschen mit Diamanten und Perlen. 1. Antike Diamantbrosche gefertigt aus 18kt. Gelbgold, geprüft, besetzt mit 19 Diamanten im Rosenschliff von total ca. 0.60 ct. Farbe: Wesselton ( H ) + 2x ergänzte Steine in fancy color light brown, Reinheit: SI2 - P3. Maße ca. 70,7 x 10,5 mm, Gewicht ca. 5,8 g. 2. Floral gestaltete Vintage Brosche gefertigt aus 14kt Gelb- und Weißgold, besetzt mit 3 Diamanten im Brillantschliff von total ca. 0.13 ct. Farbe: Wesselton ( H ), Reinheit: SI2 - P2 und einer Akoyazuchtperle von ca. 6,6 mm, Form: rund, Farbe: weiß, Lüster: glänzend, minimale Wachstumsmerkmale. Maße ca. 55,0 x 34,8 mm, Gewicht ca. 10,7 g. 3. Vintage Stabbrosche gefertigt aus 9kt. Gelbgold, geprüft, besetzt mit 10 Akoyazuchtperlen von je ca. 5,1 mm, Form: rund, Farbe: weiß, Lüster: glänzend, minimale Wachstumsmerkmale, Lä#nge ca. 58,9 mm, Gewicht ca. 3,6 g. ( 3 ) JH Transport kann diese Ware zu JHs Lagern in Odense oder Ishøj, Dänemark, für DKK 375,- oder zu dän

2011-09-06 19:25:00
Slutpris
450 EUR

Avslutade auktioner liknande Lot mit 3 Broschen mit Diamanten und Perlen ( 3 )

Konvolut Broschen, Ring, Ohrstecker, Anhänger, Armband, Ketten 11

2017-10-11
Slutpris
100 EUR
Konvolut Antik Broschen 3

Konvolut Antik Broschen (3)

2018-03-31
Slutpris
160 EUR
Konvolut Broschen aus Gold mit Jade, Bergkristall, Amethyst, Rosenquarz und Diamanten  2

2015-11-25
Slutpris
400 EUR
Perlen Schmuck-Set mit einer Citrin Halskette 5

Perlen Schmuck-Set mit einer Citrin Halskette (5)

2019-12-11
Slutpris
650 EUR
Schmuck Set, 750er Gold mit Saphiren und Diamanten 3

2019-06-12
Slutpris
1 700 EUR
Anhänger mit Aquamarin und Diamanten

2020-07-12
Slutpris
650 EUR
Vintage Armbanduhr mit Diamanten und Smaragde

2019-12-11
Slutpris
600 EUR
Anhänger Bicolor mit Diamanten

2020-08-15
Slutpris
250 EUR
585er Herzform Anhänger mit Diamanten

2020-05-21
Slutpris
300 EUR
Opalring mit Diamanten

Opalring mit Diamanten

2020-05-10
Slutpris
400 EUR