Lot Saphire und Granat mit Zertifikat  5

Lot Saphire und Granat mit Zertifikat ( 5 )

Rosa Saphir im Ovalschliff, ca. Lot ungefasster Steine: 2.50 ct. ca. 9,46 x 7,68 x 3,95 mm, Rosa Saphir im ovalen Antikschliff, ca. 2.39 ct. ca. 9,42 x 7,12 x 3,58 mm, Violetter Saphir im Cushion-Antikschliff, ca. 2.33 ct. ca. 7,25 x 7,02 x 4,52 mm, Lachsfarbener Saphir im Ovalschliff, ca. 3.16 ct. ca. 9,98 x 7,75 x 4,11 mm, Grüner Saphir im Tropfenschliff, ca. 2.79 ct. ca. 12,97 x 5,75 x 4,66 mm, Orange-roter Granat im Cushion-Antikschliff, ca. 5,10 ct. ca. 9,78 x 8,99 x 5,69 mm. Mit Zertifikat und Wertgutachten der Deutschen Gesellschaft für Edelsteinbewertung m.b.H. Idar-Oberstein von 2006. JH Transport kann diese Ware zu JHs Lagern in Odense oder Ishøj, Dänemark, für DKK 375,- oder zu dänischen Inlandspreisen zu jeder Adresse in Dänemark transportieren.

2012-02-29 10:50:00
Slutpris
850 EUR

Avslutade auktioner liknande Lot Saphire und Granat mit Zertifikat ( 5 )

Silberringe mit Granat, Saphir und Smaragd  2

Silberringe mit Granat, Saphir und Smaragd (2)

2017-09-04
Slutpris
40 EUR
585er Ring mit Diamant und Saphire

2020-01-14
Slutpris
180 EUR
Armband mit Saphire und Diamanten Diese Ware steht erneut zur Auktion unter der Warennummer 5546841

2019-12-15
Slutpris
400 EUR
750er herzförmiger Goldring

750er herzförmiger Goldring

2020-02-01
Slutpris
500 EUR
Auswechselbare Gold Ringe

Auswechselbare Gold Ringe

2020-05-16
Slutpris
180 EUR
Auswechselbare Gold Ringe Diese Ware steht erneut zur Auktion unter der Warennummer 5663089

2020-05-04
Slutpris
180 EUR
Ohrringe mit Saphire und Diamanten

2019-12-10
Slutpris
400 EUR
Ring mit Saphire und Brillanten, 585 Weißgold

2018-09-17
Slutpris
300 EUR
Konvolut Granatschmuck 6,  antik in Tombak, 14 kt Gelbgold und Metallp Diese Ware steht erneut zur Auktion unter der Warennummer 4754815

2017-07-26
Slutpris
180 EUR
750er Weißgold Brosche

750er Weißgold Brosche

2020-08-08
Slutpris
325 EUR