Lot Goldschmuck - Goldring mit Jade und Brillanten, Goldkette mit Perl-Brillant Anhänger, Onyx Diamant Collier ca. 0.01 ct. und Onyx Achat Diamant Armband ca. 0.02 ct. 4

Lot Goldschmuck - Goldring mit Jade und Brillanten, Goldkette mit Perl-Brillant Anhänger, Onyx Diamant Collier ca. 0.01 ct. und Onyx Achat Diamant Armband ca. 0.02 ct. (4)

Lot Goldschmuck - Goldring mit Jade und Brillanten, Goldkette mit Perl-Brillant Anhänger, Onyx Diamant Collier ca. 0.01 ct. und Onyx Achat Diamant Armband ca. 0.02 ct. (4), Goldring gefertigt aus 18kt. Weißgold besetzt mit grüner Jade in Navette Cabochonschliff von ca. 13,9 x 6,3 mm und 15 Diamanten im Brillantschliff von zusammen ca. 0.3 ct., Farbe Top Crystal (J), Reinheit SI1. Ein Diamant fehlt. Ringgröße: ca. 57,5, Ø 18,2 mm, Gewicht: 3,9 g. Goldkette mit Perl-Brillant Anhänger gefertigt aus 14kt. Weißgold, Anhänger besetzt mit einer Süßwasserzuchtperle von ca. 6,1 mm, Farbe: weiß, Lüster: stark glänzend, minimale Wachstumsmerkmale und einem Diamanten im Brillantschliff von ca. 0.03 ct., Farbe: Top Crystal (I), Reinheit VS2, Onyx Brillant Collier gefertigt aus 14 kt. Weißgold, Anhänger besetzt mit 1 Onyx und 1 Diamant im 8/8-Schliff von ca. 0.02 ct., Farbe: Wesselton ( H ), Reinheit: SI1, Länge Collier: ca. 37,5 cm, Gewicht: 5,6 gr. Onyx Achat Diamant Armband gefertigt aus 14 kt.

2010-12-19 18:15:00
Slutpris
400 EUR

Avslutade auktioner liknande Lot Goldschmuck - Goldring mit Jade und Brillanten, Goldkette mit Perl-Brillant Anhänger, Onyx Diamant Collier ca. 0.01 ct. und Onyx Achat Diamant Armband ca. 0.02 ct. (4)

Konvolut Goldschmuck 8 total ca. 64 g.

Konvolut Goldschmuck (8) total ca. 64 g.

2013-10-18
Slutpris
800 EUR
Porzellanfigur, Tänzerin, Wallendorf

Porzellanfigur einer exotischen Tänzerin, Wallendorfer Porzellanfabrik, 2. Hälfte 20. Jh.. Tänzerin mit buntem Federschmuck im Haar und Goldschmuck über weißem Sockel, polychrom staffiert, grüne Manukakturmarke, Läs mer...

2016-12-18
Slutpris
120 EUR
Konvolut Goldschmuck  7

Konvolut Goldschmuck ( 7 )

2011-12-25
Slutpris
750 EUR
Jade-Goldring ca. 12,1 g.

Jade-Goldring ca. 12,1 g.

2015-01-30
Slutpris
450 EUR
Lot Vintage-Silberringe 14, 2 Silber Ohrstecker und 1 Goldring

2010-11-05
Slutpris
100 EUR
Konvolut Goldschmuck - Anhänger, Weißgoldring  3

2010-09-14
Slutpris
115 EUR
Lot Goldschmuck, 8 - 18kt.  6

Lot Goldschmuck, 8 - 18kt. ( 6 )

2011-07-24
Slutpris
750 EUR
Lot Goldschmuck mit Diamanten und Amethyst  3

Lot Goldschmuck mit Diamanten und Amethyst ( 3 )

2011-08-31
Slutpris
250 EUR
Lot mit 2 x Goldring und 2 x Silberring  4

Lot mit 2 x Goldring und 2 x Silberring ( 4 )

2010-12-09
Slutpris
135 EUR
Lot Lapponia Goldschmuck 4

Lot Lapponia Goldschmuck (4)

2011-03-05
Slutpris
750 EUR