Ilse Tesdorpf-Edens 1892-1966  Die Auktion ist annulliert2019494

Ilse Tesdorpf-Edens (1892-1966) Die Auktion ist annulliert2019494

Ilse Tesdorpf-Edens. 'Gebirgssee mit Booten', Aquarell und Zeichnung auf Velin, unten rechts signiert 'Tesdorpf-Edens'. Sichtmaß: H 44cm, B 57cm. Blatt vergilbt und partiell stark fleckig. Das Bild ist hinter Glas gerahmt, eventuelle Spiegelungen oder Verfälschungen des Motivs sind Bestandteil der Abbildungen und nicht des Werkes. Die aus Hamburg stammende Malerin Ilse Tesdorpf-Edens, Ehefrau des Malers Henning Edens, erhielt ihre zeichnerische Ausbildung im Atelier von A. Siebelist. Sie war Mitglied des 'Kleinen Hamburger Künstlerringes'. JH Transport kann diese Ware zum JH-Lager in Ishøj für dkr 300,- + MwSt. oder zu jeder Adresse in Dänemark zu dänischen Inlandspreisen transportieren.

2010-10-05 16:30:00
Slutpris
50 EUR

Avslutade auktioner liknande Ilse Tesdorpf-Edens (1892-1966) Die Auktion ist annulliert2019494