El Loko 1950 Die Auktion ist annulliert1987903

El Loko (*1950) Die Auktion ist annulliert1987903

El Loko (*1950). Ohne Titel, Sand und Pigmente auf Papier, aufgezogen auf Platte, rechts unten monogrammiert und datiert '95'. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, partiell mit leichten Craquelé. Rahmenmaß: H 59cm, B 49cm. Literatur: Joachim Melchers (Hrsg.), El Loko. Spuren. Das malerische Werk 1984 - 2004. Baesweiler 2004. El Loko wurde 1950 in Pédakondji / Togo geboren. 1965-1968 Ausbildung zum Textildesigner in Accra / Ghana. 1971-1976 Studium der Bildhauerei, Malerei und Grafik an der staatlichen Kunstakademie in Düsseldorf, bei Beuys, Crummenauer und Heerich. Meisterschülerabschluss. Der Künstler lebt und arbeitet in Köln. JH Transport kann diese Ware zum JH-Lager in Ishøj für dkr 300,- + MwSt. oder zu jeder Adresse in Dänemark zu dänischen Inlandspreisen transportieren.

2010-09-03 15:19:00
Slutpris
50 EUR

Avslutade auktioner liknande El Loko (*1950) Die Auktion ist annulliert1987903

El Loko 1950 Die Auktion ist annulliert1974891

El Loko (*1950) Die Auktion ist annulliert1974891

2010-08-09
Slutpris
55 EUR
Cafés in Ottensen und Altona-Altstadt, Gutschein über 1 Kaffeespezialität nach Wahl pro Tag für 1 Jahr

2016-07-19
Slutpris
135 EUR

DE, Hamburg, Große Elbstraße
2015-07-07
Slutpris
120 EUR
7 Nächte Teneriffa  Santa Barbara Golf and Ocean Club im 2 Bedroom Appartement für 4 Personen

2013-08-29
Slutpris
215 EUR

2013-06-18
Slutpris
325 EUR
7 Nächte Teneriffa  Santa Barbara Golf and Ocean Club im Studio für 2 Personen

2013-06-12
Slutpris
210 EUR

2013-06-11
Slutpris
375 EUR

2013-06-05
Slutpris
250 EUR

2013-06-04
Slutpris
350 EUR

2013-05-28
Slutpris
375 EUR